Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 09:41

Жаркие солнечные выходные пообещали ростовчанам синоптики

Синоптики пообещали жителям донской столицы жаркие и солнечные выходные в середине сентября.

В Ростов снова вернулось летнее тепло. В ближайшие выходные горожанам синоптики прогнозируют высокие температуры. Дождей, к счастью, синоптики ростовчанам не пообещали. Атмосферное давление в эти дни будет повышенным, а также ожидаются небольшие геомагнитные бури.

В субботу в донской столице будет очень тепло. Столбик термометра поднимется до отметки +25 уже утром. В полдень температура возрастет уже до + 31. Но прохладный северо-восточный ветер не даст ростовчанам изнывать от жары. Скорость его составит 4-6 метров в секунду. К вечеру станет немного прохладнее, температура резко понизится до +23.

В ночь с субботы на воскресенье столбик термометра не понизится ниже отметки +20 градусов. Утром термометр покажет +24 градусов. Днем будет солнечно и жарко. Температура к полудню поднимется до +32. Северо-восточный ветер сменит направление на восточное. Скорость его будет 6-9 метров в секунду. Столбик термометра во второй половине дня достигнет отметки +28, а вечером и вовсе опустится до +24. Атмосферное давление будет повышенным - 757 мм рт. ст.

Ранее «огненными» впечатлениями от «жаркой» поездки в маршрутке поделилась жительница Ростова. Молодой ростовчанке довелось прокатиться в маршрутке со включенным отоплением. Девушка едва не получила ожог, случайно прикоснувшись к «огненной» трубе, проходящей через весь автобус.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодаРостовтеплосолнцевыходные
0
0