Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.04.2019 14:17

«Зелёный Марафон» пройдет в Левобережном парке Ростова

В Ростове-на-Дону 1 июня в парке «Левобережный» состоится традиционный забег «Зеленый марафон». Регистрация участников открыта на официальном сайте.

В этом году традиционный забег, приуроченный ко Дню защиты детей, пройдет в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока. География праздника на юге России расширяется. В этом году Зеленый марафон состоится в 5 городах: Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Элисте и Владикавказе.

2018-05-27_10-42-24_.jpg  

Всем участникам «Зелёного марафона» будет предложено пробежать дистанцию в 4,2 км. Впервые в соревновательной программе состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет.

– Это будет восьмой по счету «Зеленый марафон», который проходит на юге России. За всю историю его проведения в забегах приняло участие свыше 30 тысяч человек. Ежегодно мероприятие становится большим семейным спортивным праздником. В этом году мы традиционно готовим обширную программу для участников забега и гостей мероприятия. Она будет включать ряд дополнительных социальных, творческих и спортивных активностей, мастер-классов для детей и взрослых. Каждый гость праздника сможет найти занятие, чтобы с удовольствием и пользой провести этот день, – рассказал председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов

IMG_9544_.jpg

По традиции в марафоне примут участие общественные деятели, представители бизнеса, а также корпоративные команды крупных компаний. Старт забега будет дан в 12:00 в Левобережном парке на берегу Дона.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМарафонспортЛевобережный
0
0