Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2015 15:21

«Зебра» со своими «зебрятами» обучила донских первоклассников правилам дорожного движения

«Зебра» со своими «зебрятами» обучила донских первоклассников правилам дорожного движения

Во всех школах Ростовской области прошли тематические праздники, призванные защитить детей на дорогах.

В рамках всероссийской социальной кампании «Юный пешеход» образовательные учреждения посетили сотрудники госавтоинспекции и министерства общего и профессионального образования. Полицейские и учителя напомнили самым юным школьникам правила поведения на дороге.

школьныйавтобус.jpg

- Ростовских первоклассников на празднике их «посвящения в пешеходы» приветствовала «Зебра» со своими помощниками «зебрятами». Юным пешеходам напомнили о дорожных знаках, сигналах светофора, пешеходных переходах и о необходимости использования светоотражающих элементов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - В Родионово-Несветайском районе области для первоклассников провели сюжетно-ролевую игру. По её условиям ребята должны были пройти обозначенный ведущим маршрут автогородка и разместиться в «школьном автобусе», соблюдая меры безопасности. А в Батайске посвящение первоклассников в пешеходы состоялось в ходе проведения тематического флешмоба. Вместе с юными инспекторами движения малыши выстроились на нерегулируемом пешеходном переходе, держа в руках листки с буквами, из которых складывалось словосочетание «Первоклассник — Пешеход».

Праздники прошли во всех общеобразовательных организациях области. По итогам их проведения больше 18 тысяч детей получили специальные удостоверения пешеходов. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пддпешеходшкольникпервоклассникростовростовская область
0
0