Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.07.2015 16:44

Здание РГЭУ в Ростове капитально отремонтируют в первый раз за сорок лет

Здание РГЭУ в Ростове капитально отремонтируют в первый раз за сорок лет

Все работы планируется завершить к 1 октября.

Специалисты будут реставрировать южный (со стороны Большой Садовой) и восточный (выходящий на Ворошиловский) фасады главного корпуса. Фронт работ внушительный – общая площадь составляет 16 тысяч квадратных метров.

Кроме того, там приведут в порядок внутренние фасады и кровлю, а также балясины и балконные ограждения, укрепят фундамент, уложат новую тротуарную плитку и сделают ночную подсветку.

- В ходе капитального ремонта исторических зданий все работы должны выполняться в комплексе. Наряду с реконструкцией фасадов, необходимо решать вопросы благоустройства территории, реализовывать интересные дендропроекты, укладывать новую тротуарную плитку и делать подсветку зданий, - озвучил свое мнение в субботу, 4 июля, на совещании в Ростовском государственном экономическом университете градоначальник Сергей Горбань.

Стоит отметить, что здание вуза, построенное еще в конце XIX века, «ждет» капитального ремонта уже сорок лет. Доходный дом Карапета Чернова, в котором находится университет, было «офисами» Санкт-Петербургского международного коммерческого банка и Купеческого общества взаимного кредита. Также там располагался Сельскохозяйственный банк и приемная зубного врача Сабсовича. В начале 1920-х годов дом Чернова был национализирован и через десять лет здание было передано финансово-экономическому институту.

- Капитальный ремонт в главном корпусе не выполнялся на протяжении последних 40 лет, и необходимость в нем назрела уже давно. Сегодня на эти цели выделяется 48 млн рублей, - добавили в управлении по информационной политике администрации Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0