Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2017 18:57

«Зажженную» попытку убийства любовника своей сожительницы показал на видео Шарапов из Ростова

Подробности попытки убийства любовника своей подруги раскрыл во время следственного эксперимента Эдуард Шарапов из Ростова-на-Дону.

Мужчина показал на видео, как планировал преступление и закладывал взрывчатку. К убийству соперника Шарапов подготовился заранее. Ростовчанин начинил карманный фонарь взрывчатым устройством и подбросил его возле лицея №5.

Он знал, что минуту спустя мимо здания школы пройдет Дмитрий Колесник. Чтобы привлечь внимание своей жертвы, ревнивый ростовчанин оставил фонарь включенным.

- Механизм, который должен был привести в действие взрывчатку, лежал в кармане. Присел, положил и пошел быстрым шагом до Большой Садовой, - рассказал полицейским Эдуард Шарапов.

Подозреваемый в покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, был задержан вечером, 6 апреля. Мужчина подложил бомбу у здания лицея №5, чтобы подорвать своего давнего знакомого 46-летнего Дмитрия Колесника. Свой поступок ростовчанин объяснил тем, что потерпевший слишком откровенно проявлял знаки внимания его сожительнице.


Взрыв возле лицея №5 в Ростове-на-Дону прогремел накануне, 6 апреля, рано утром. Прохожий поднял взял фонарик, который взорвался. В результате 46-летнему уроженцу Краснодарского края Дмитрию Колеснику оторвало кисть. Медики БСМП-2 изъяли из его живота металлические и пластмассовые осколки. Также пациенту пришлось ампутировать пальцы на левой руке. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое. Последствия ЧП у ростовского лицея очевидцы сняли на видео. После инцидента следователи возбудили уголовное дело о «покушении на убийство». 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывДмитрий КолесникРостов-на-Донуревностьлюбовникиубийство
0
0