Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.09.2017 10:15

Заядлому взяточнику из МЧС вынесли суровый приговор в Ростовской области

Реальный срок за получение взяток и злоупотребление своими должностными полномочиями получил сотрудник МЧС в Волгодонском районе Ростовской области.

Являясь заместителем начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по городу Волгодонску, Александр С. пообещал владельцу мебельного магазина скрыть информацию об обнаруженных нарушениях техники безопасности. В обмен на свое «преступное» молчание мужчина попросил бизнесмена продать ему мебельный уголок по закупочной стоимости. Другому предпринимателю мчсник посодействовал в составлении договора на выполнение работ по противопожарной безопасности.

За свои услуги дончанин попросил 30 тысяч рублей. Вскоре о махинациях сотрудника МЧС стало известно правоохранителям. Мужчина предстал перед судом по обвинению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

- Приговором суда Александру С. назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы, со штрафом на сумму 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

Недавно двоих полицейских из Ростова-на-Дону осудили за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Мужчины занимались крышеванием притона с проститутками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткиМЧСРостов-на-Донугосслужащийзлоупотребление должностными полномочиями
0
0