Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 30.05.2021 13:58

«Завоевать любовь красотки»: расскажем, как приготовить сочный шашлык из свинины в луковом маринаде

Ведущая «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова к лету готова, поэтому решила дать несколько советов жителям донской столицы. И эти лайфхаки посвящены не похудению или кефирной диете, а тому, как поднять настроение себе и близким. Конечно же, речь идет о вкусном и сочном шашлыке.

Вместе с оператором Глебом Сибилевым девушка нашла рецепт нежного блюда из свинины в луковом маринаде.

– Я очень сильно проголодалась, поэтому отправилась на пляж «Каррера», где шеф-повар Евгений приготовит самый вкусный шашлык и расскажет секрет – как сделать его сочным, – рассказала Настя.


Мастер нарезал лук тонкими кольцами, хорошенько смешав его со специями и солью. Работал повар в перчатках и фартуке, чтобы соблюсти все меры безопасности при работе с продуктами.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 18.22.16.jpeg

– Лук нужно предварительно посолить и поперчить, так как сок лука очень хорошо размягчает мясо. Не желательно добавлять в мясо уксус: он сначала задубит, потом размягчит продукт, а при длительном хранении – даст кислоту. Перед тем, как добавить к мясу лук, солим, перчим и добавляем орегано, а по желанию – базилик. Шашлык должен мариноваться примерно 4-5 часов при температуре не выше 20 градусов, – объяснил мастер.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 18.22.17.jpeg

Настя ненадолго попрощалась с шашлыком, но очень надеялась поскорее снова с ним встретиться. Чтобы нагулять аппетит, красотка пошла принимать солнечные ванны, кушать мороженое и даже немного поплескалась у берега, открыв долгожданный пляжный сезон. В это время шеф-повар разжег угли и приготовил долгожданное блюдо: ароматный шашлычок с лучком, травами и свежим хлебушком – только-только из печи.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 18.20.12.jpeg

– Путь к женщине идет через мясо! Если оно такое, – уверена наша ведущая.

И вы не забывайте радовать близких вкусными блюдами, а в выходные – запланируйте отдых на природе.

WhatsApp Image 2021-05-29 at 18.22.17 (2).jpeg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
шашлыкрецептРостов
3
4