Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.11.2019 08:26

Тракторный завод в Ростове начнет работу в 2022 году

Совладелец  комбайностроительного завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин заявил, что считает странным предложение бывшего кандидата на должность главы администрации Ростова от ЛДПР Александра Коваленко о том, что территорию завода нужно использовать под нужды метро.

— Недавно прочитал в СМИ о таком предложении. Это, по меньшей мере странно. Впрочем это говорит об отношении политиков к промышленным производствам, —  заявил Бабкин.

По словам бизнесмена сейчас на территории «Ростсельмаша» пустует только территория, где находился завод «Копнитель». Однако в ближайшее время она будет задействована под строительство тракторного завода.

—  Мы, как известно, переносим часть производства тракторов из Канады в Ростов. Планируется, что тракторный завод будет расположен как раз на территории  «Копнителя». Скажу даже больше, нам уже не хватает земли и мы задумываемся о приобретении смежных участков, — отметил Бабкин.

Проект строительства тракторного завода, стоимостью в несколько миллиардов рублей, планируется начать реализовывать в 2020 году. В 2022 году площадка должна будет начать выпускать первые машины. 

— Причем речь не идет о переносе канадского предприятия в Ростов. Это скорее дублирование. Предприятие в Канаде продолжит работать. Производство части моделей останется только там, — добавил бизнесмен.

Напомним, что о решение перенести часть тракторного производства из Канады в Ростов стало известно еще в 2015 году. Уже сейчас на «Ростсельмаше» действует производственная линия по выпуску тракторов Versatile.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостсельмашпромышленностьКонстантин Бабкинжкономика
1
0