Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2016 13:14

Завкафедрой ЮФУ Юрий Юзюк найден повешенным в собственном доме в Ростове-на-Дону

Завкафедрой ЮФУ Юрий Юзюк найден повешенным в собственном доме в Ростове-на-Дону
В среду, 3 августа, в Ростове-на-Дону произошла страшная трагедия. В одном из частным домов, расположенных по переулку Киевский, соседи обнаружили труп мужчины с признаками суицида. Погибшим оказался известный 56—летний профессор Южного Федерального университета Юрий Юзюк, который с 2005 года являлся заведующим кафедрой "Нанотехнологии" физического факультета.

- Следователем в ходе осмотра места происшествия предсмертной записки не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинского исследования, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Гагалаева Галина.

Заведующий кафедрой «Нанотехнологии» физического факультета ЮФУ, доктор физико-математических наук Юрий Юзюк за свою научную и преподавательскую деятельность опубликовал более 150 научных статей в отечественных и зарубежных журналах и 100 тезисов докладов на отечественных и международных научных конференциях. Ученый не раз выступал с докладами на международных конференциях и был удостоен научных наград.

На официальном сайте университета, отзывы о профессоре положительные. Большинство студентов благодарят Юрия Юзюка за интересные лекции и полезные советы.

В настоящий момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонусмертьСК РОЮФУфизфак
0
0