Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2017 11:37

Уставшие тонуть при каждом дожде ростовчане просят о помощи

Жители улицы Чебанова, 9 в Ростове страдают от затоплений после каждого прошедшего ливня.

Ростовчанка Наталья Тринузова уже не первый год борется с затоплением. Каждый раз после проходящих в Ростове ливней по улице разливается полноводная река. Дом расположен в низине практически сразу за железнодорожным вокзалом, и так как отсутствуют ливневки, все воды стекаются туда.

- Перейти невозможно! Приходишь на каблуках с работы и думаешь, где перескочить, чтоб не было сильно глубоко, - посетовала Наталья.

Девушка прислала в редакцию «Блокнота Ростова» видео происходящего затопления около ее дома 24 июня. Отчаявшиеся жители обратились за помощью к главе городской администрации Виталию Кушнареву. По словам жильцов, после обращения приехала комиссия из 10 человек, все запротоколировали, но никаких кардинальных работ так и не происходит.

- Дом наш шестиэтажный, но во время сильных дождей уже полностью заливает цокольный этаж, на котором расположена отопительная система. Живем, как в аквариуме, - сообщила Наталья Тринузова.


Ранее затопленную дождями дорогу на Северном пообещали отремонтировать через год. Ростовчане были крайне возмущены огромной лужей, через которую невозможно перейти, и припаркованными в грязи автомобилями местных жителей. Один из них бросил клич в соцсети и предложил горожанам самим ремонтировать дорогу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпотопливеньжалобаВиталий Кушнарев
0
0