Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2017 11:15

Застрявший на остановке автобус вынудил автомобилиста «проползти» по встречке в Ростове на видео

«Простаивающие» на остановках маршрутные автобусы вызвали негодование у молодого автолюбителя Ростова-на-Дону.

По словам ростовчанина, из-за скопившихся у остановки маршруток на Садовой улице, ему буквально «пришлось» выехать на встречку. Автомобилист аккуратно «прополз» по разделительной полосе, обвинив водителя впереди стоящего автобуса в том, что тот вынудил его нарушить правила дорожного движения. Видеозапись инцидента была опубликована в соцсетях.

- Вот так ездят водители автобусов. Приходится выезжать на встречку, чтобы объехать затор, - прокомментировал свои действия молодой автолюбитель.

Жители донской столицы не оценили «вынужденного» поступка водителя иномарки, отметив, что виновником дорожного затора стали не маршрутчики, а преградившая им путь инкассаторская машина.

«Инкассаторская машина впереди автобуса мешала, вот поэтому он так и встал там», «По правилам лишить водителя прав на четыре месяца и все», «Я бы не выезжал», «Бедняга, страдалец! Пожалейте его кто-нибудь!», «Сплошные в городе уже ни для кого не препятствие», - так ответили автору видео пользователи во ВКонтакте.


Недавно серьезная авария с четырьмя пострадавшими произошла в Новочеркасске Ростовской области. Отвлекшись за рулем, автолюбитель в Chevrolet Niva на полном ходу протаранил отечественную легковушку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПДДавтобусРостов-на-Донунарушениевыезд на встречкупровокация
0
0