Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 05:48

Застрявшего на высоковольтном столбе подростка спас случайный автомобилист в Ростовской области

Счастливый случай помог старшекласснику остаться в живых в Красносулинском районе Ростовской области.

В воскресенье, 25 марта, компания скучающих подростков прогуливалась по поселку Углеродовский. Увидев 15-метровую опору ЛЭП, ребята начали спорить, кто первым сможет на нее залезть. Покорить вершину высоковольтного столба отважился 14-летний Денис Б.. Забравшись на опору, мальчик понял, что у него не хватит сил и смелости вернуться на землю и начал звать на помощь.

Перепуганные друзья Дениса тут же разбежались, но, к счастью, отчаянные крики ребенка услышал проезжавший мимо автомобилист. Мужчина вызвал на место ЧП сотрудников спасательной службы и бригаду медиков. Однако подросток быстро терял силы и вот-вот мог упасть со столба. Тогда смелый дончанин сам залез на опору, чтобы поддержать мальчика морально и физически.

- Спасательная бригада тут же выехала на место происшествия. Когда от диспетчера электросетей поступило сообщение о том, что высоковольтная линия отключена, спасатели поднялись на столб и с помощью веревки спустили подростка на землю. Дениса передали бригаде скорой помощи. Медики доставили его в больницу, - рассказал порталу DonDay.ru начальник 3-го поста 36-й ПСЧ ФГКУ Дмитрий Воликов.

Сейчас ребенок находится в медучреждении, оказалось, что он не только перемерз, но и успел получить серьезный ожог током. Удостоверившись, что жизни подростка ничего не угрожает, спасший его автолюбитель сел в свою машину и скромно удалился с места происшествия.

Ранее смертельный удар током получил юный житель Морозовского района Ростовской области. Подросток залез на опору ЛЭП и схватился руками за высоковольтный провод.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экстримопора ЛЭПРостов-на-Донуподросткиспасателипострадавший
0
0