Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2018 09:30

Засиженные мухами и гниющие на солнце мясные продукты ужаснули посетительницу рынка в Ростове

Жительница Ростова-на-Дону жестоко разочаровалась походом на местный продуктовый базар.

Вчера днем, 28 апреля, молодая мама решила закупиться продуктами на Нахичеванском рынке. Прогуливаясь мимо ларьков с мясными деликатесами, ростовчанка ужаснулась условиями их хранения, а также огромным количеством насекомых кружащих над прилавками.

Стоит отметить, что прошлая пятница в Ростове выдалась довольно жаркой. Тем не менее никто из продавцов не удосужился хотя бы накрыть свой товар от палящего солнца или расфасовать его по морозильным камерам.

- В солнцепеке и в пыли продается неприкрытая мясная и молочная продукция без холодильника. А про насекомых вообще молчу! Возникает вопрос - кто же это покупает? – недоумевает жительница донской столицы.

Отметим, что согласно мировым стандартам, даже свежее мороженное мясо не рекомендуется держать в холодильнике более двух суток. При температуре до +5 мясные изделия могут храниться около 10 часов. Каков может быть срок годности у мяса, пролежавшего полдня на солнцепеке, остается только догадываться.


Тем временем грядущим подорожанием импортных мяса и молока обеспокоены жители Ростова-на-Дону. Обесценивание рубля может сильно сказаться на стоимости этих жизненно важных продуктов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рынокмясные продуктыРостов-на-Донухранениетухлятина
0
0