Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2016 15:38

Защитник экологии «человек-гриб» устроил протестную акцию возле администрации Миллерово

В Ростовской области супергерой «Человек-гриб» устроил одиночный пикет у администрации города Миллерово.

Целых два часа он держал плакат «ИП «Семеньков» убери свалку». При этом мужчина время от времени демонстрировал свои вокальные таланты и распевая песни посыпал городскую елку смесью конфетти и неизвестного порошка.

Как выяснилось, таким образом "супергерой" борется за устранение свалки органических отходов в черте города. Известно, что под открытым небом в полиэтиленовых пакетах более 5 лет гниют отходы производства грибного комплекса «Каскад», оно же ИП «Семеньков». Проверяющие инстанции выписывали предприятию штрафы, однако тонны гниющего полиэтилена и органики успешный бизнесмен убрать отказался.

Акция "супергероя" едва не закончилась административным делом. Сотрудник органов правопорядка посчитали его действия несанкционированным митингом. Поначалу полицейские готовы были отвести нарушителя в КПЗ, но вскоре сослались на то, что "шляпка"  не влезет в «уазик».

Мужчине порекомендовали держаться подальше от городской администрации. Беспокойный гражданин спорить не стал, собрал разбросанное конфетти и покинул городскую площадь.

IMG-20161216-WA0021.jpg

Напомним, первая протестная акция прошла на прошлой неделе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмужчинапротестгриб
0
0