Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2018 07:38

Заползший в жилой двор загадочный «шахматный» змей испугал жителей Ростова

Худенького «шахматного» змея обнаружили у себя во дворе жители Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Вчера днем, 30 мая, чешуйчатое животное внезапно выползло из кустов под ноги ростовчанам у дома №104 на улице Обсерваторная. Своей окраской змея очень напоминала шахматную гадюку, которой в народе называют одну из разновидностей ужей.

Однако в отличие от своей ядовитой сестрицы этот ползучий обитатель речных водоемов для людей опасности не представляет. Поскольку не все жители донской столицы разбираются в змеях, один вид этого животного вызывает у многих неподдельный ужас.

Как бы там ни было, а бояться и тем более топтать ногами водяного ужика, вовсе не стоит. Тем более, что у чешуйчатого и помимо людей врагов хватает. Ужи являются излюбленным лакомством барсуков, аистов, ежей и цапель, от которых и пытаются спастись своей необычной раскраской.

зм.jpg

Фото: паблик «Ростов Главный»

Ранее на огромного жирного питона наткнулась по дороге на работу молодая жительница Ростова-на-Дону. Девушка обнаружила страшную рептилию в одном из ростовских дворов.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
змеиужРостов-на-Донустрахядовитые твари
0
0