Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2016 16:39

Замначальника таможенного поста поймали на взятке в семь тысяч долларов

Замначальника таможенного поста поймали на взятке в семь тысяч долларов
В донской столице возбудили уголовное дело в отношении замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни.

Мужчину подозревают в получении крупной взятки. По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый договорился с представителем «Черноморской буксирной компании» об ускоренном таможенном оформлении грузов.

Расценка была следующей – по 50 центов за каждую тонну декларируемого груза. Но затем «такса» поменялась: 20 июня замначальника «Морского порта Кавказ» провел «перерасчет» и увеличил сумму своего гонорара в пять раз.

В итоге, он оценил свои услуги в семь тысяч долларов США. В рублях эта сумма составляла почти 450 тысяч рублей. Представитель буксирной компании согласился и перенес «вознаграждение» на следующий день. Замначальника задержали сотрудники ФСБ в момент передачи денег.

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в Южном следственном управлении на транспорте. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткадолларыРостовпоймали
0
0