Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2019 10:25

Замначальника налоговой в Ростове арестовали за взятку в 500 тысяч рублей

Во вторник, 17 сентября, в Ростове арестовали заместителя начальника одной из межрайонных налоговых. Причиной стала взятка в размере 500 тысяч рублей, полученная от руководителя одной из строительных фирм. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным телеграм-канала «Че по Ростову?» речь идет о заместителе начальника УФМС №24 Евгении Середе. Он получил через посредника 500 тысяч рублей от директора компании «Югстрой» Дмитрия Емельянова. Поводом для этого послужила проверка на предприятии последнего, в ходе которой были обнаружены нарушения в налоговой отчетности. Поэтому директор «Югстрой» и предложил за определенную компенсацию «закрыть глаза» на выявленные нарушения.

Отмечается, что в деле участвовал посредник — 53-летний житель Ростова.

В отношении Евгения Середы и посредника были возбуждены уголовные дела за получение взятки и посредничестве в оном. Если вина заместителя начальника УФНС №24 будет доказана, то ему грозит тюремное заключение на срок до 12 лет и крупный штраф. Евгений Середа и посредник заключены под домашний арест, а с директора строительной фирмы была взята подписка о невыезде.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовУФНСвзятка
0
0