Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2015 17:23

Замминистра обороны Армении вручил награды ростовским ветеранам Великой Отечественной войны

Замминистра обороны Армении вручил награды ростовским ветеранам Великой Отечественной войны

Всего в списке награжденных 28 кавалеров медали Маршала Баграмяна и два кавалера медали Нельсона Степаняна, но в силу возраста, здоровья и других объективных причин присутствовать смогли не все. Награды из рук Мовсеса Акопяна получили восемь ростовчан.

- Мы хотим наградить наших соотечественников этими медалями, а также сказать им о том, что их подвиг не забыт, более того, его помнят не только в России, но и в Армении. Ведь победа в Великой Отечественной войне — это победа и современной Армении. Все понимают, что если бы не было той победы, то и нынешней Армении не существовало бы, - сказал заместитель министра обороны Армении Мовсес Акопян.

В мероприятии чествования ветеранов приняли участие депутаты Законодательного собрания Ростовской области, члены делегации Республики Армения, главы муниципальных образований Ростовской области, представители областных военно-патриотических молодежных организаций, многочисленные представители армянской диаспоры.

- День Победы остаётся самым величественным и дорогим праздником для всех нас, - в приветственном слове сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев. - Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка личной истории каждой семьи. Он вне поколений, вне национальностей. Кровью, потом, ценой колоссальных потерь ковали Победу русские и армяне, грузины и белорусы, украинцы и латыши. Сохранить и укрепить наследие Великой Победы — наш общий долг.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наградаветеранвовВеликая Отечественная война
0
0