Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2018 22:00

Замминистра Минкомсвязи признался в Ростове, что Telegram заблокировать невозможно

Сегодня, 29 августа, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин посетил донскую столицу. В ходе рабочей поездки он ответил на животрепещущие вопросы. Например, что будет с популярным мессенджером Telegram.

- Полностью сегодня, в принципе, невозможно в интернете заблокировать ничего. Если тот, кого вы блокируете, имеет достаточное количество интеллектуальных, материальных и IT-ресурсов, то крупный игрок в состоянии блокировки избежать. Это та данность, с которой надо жить, - сказал Волин.

Напомним, 28 августа мессенджер Telegram ввел нововведения в своей политике конфиденциальности. Теперь раскрытие данных пользователей (IP-адрес и номер мобильного телефона) спецслужбам будут предоставлены по решению суда, подтверждающего, что пользователь подозревается в терроризме.

Читайте также, как сбой в работе Telegram вызвал панику у жителей Ростова.



Источник: ТАСС


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовTelegramблокировка
0
0