Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2017 12:51

Заммэра Новочеркасска наказали за свалку в роще «Красная весна»

Строительный мусор в роще "Красная весна" в Новочеркасске Ростовской области стал причиной возбуждения административного дела против заместителя мэра города по ЖКХ.

Жалобы на мусор, появившийся в роще после строительства детского сада между гаражным кооперативом «Станичник» и вышкой сотовой связи, направлялись в местную администрацию не раз. Активисты и экологи обращали внимание властей на свалку строительных блоков, отходов, арматуры и прочего небезопасного мусора.

В июле 2016 года, как сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу", начальник муниципальной инспекции Валентин Кукин в своем письме пообещал, что свалку уберут до конца года. Однако наступил 2017-й, а свалка так и осталась на месте. Следующей обещанной датой оказалось 15 января. Но власти вновь не сдержали слова, сославшись на неподходящие погодные условия. Поэтому когда администрация Новочеркасска вновь пообещала убрать мусор до 1 мая, активисты в эти заявления не поверили и написали жалобу в администрацию президента России. Оттуда письмо направили в областное правительство.

В конце января 2017 года административная инспекция Ростовской области осмотрела объект и составила административный протокол, на основании которого было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Ларисы Конбшинской - заместителя главы администрации Новочеркасска по ЖКХ.

Кроме того, предупредили и градоначальника Владимира Киргинцева.

- По результатам рассмотрения дела в адрес мэра г.Новочеркасска будет внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, и проведении мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения Правил благоустройства, - говорится в официальном ответе начальника областной административной инспекции Николая Копички.

Если и на этот раз свалка не будет убрана, то чиновницу может ждать денежный штраф от 5 до 20 тысяч рублей.

Роща "Красная весна" - природный парк на территории Новочеркасска, который пользуется популярностью у горожан, как одно из мест отдыха.

2017-03-01_Svalka-rosha_Novocher_IMG_0271.preview.jpg

Ранее красивую детскую площадку во дворе Ростова превратили в свалку бытовых отходов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркассксвалкаштраф
0
0