Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2020 08:30

Замглавы и начальник МФЦ Семикаракорского района могут сесть в тюрьму за должностные преступления

В Ростовской области будут судить первого заместителя главы администрации Семикаракорского района и руководителя местного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Чиновников обвиняют в совершении должностных преступлений. Подробности передает пресс-служба донской прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые совершили мошенничество в целях получения права собственности на земельный участок площадью около 12 соток. Для этого заместитель главы администрации, используя свое служебное положение, склонил главу сельского поселения, где располагался земельный участок, к выдаче фиктивной выписки из похозяйственной книги.

Материальный ущерб районному бюджету от их действий оценивают в 155 тысяч рублей.

— В зависимости от роли и степени участия чиновников обвиняют по трем статьям: мошенничество, подстрекательство к служебному подлогу и злоупотребление должностными полномочиями. Дело уже передано в суд, — пояснили в пресс-службе ведомства.

На имущество обвиняемых наложили арест. Максимальное наказание за указанные преступления — до шести лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратураРостовская областьСемикаракорский районмошенничествопревышение должностных полномочийчиновникиМФЦ
1
0