Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Политика, 07.04.2023 09:45

Замглавы администрации Каменска-Шахтинского отправили в колонию за мошенничество с соцвыплатами

Первого заместителя главы администрации Каменска-Шахтинского Сергея Сухарева отправили в колонию за мошенничество с социальными выплатами. Об этом сообщили в пресс-службу УФСБ по Ростовской области.

Следователи установили, что в период с 2015 по 2022 год Сергей Сухарев получал пенсию по инвалидности, предоставив в социальные органы фиктивную медицинскую справку. За этот период он получил социальные выплаты на сумму в 800 тысяч рублей.

Уголовное дело на чиновника было возбуждено осенью 2021 года. В четверг, 6 апреля, Каменский районный суд признал Сухарева виновным и отправил в колонию общего режима на два года.

Приговор чиновнику неожиданно сказался на жизни города. Дело в том, что глава администрации Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко находится в отпуске. Исполнять его обязанности должен был как раз Сухарев, но его осудили.

В итоге пришлось собирать экстренное заседание думы, где депутаты должны были назначить исполняющего обязанности главы администрации. Но сделать этого не удалось. Как сообщает «ПИК» депутатам не удалось собрать кворум. В итоге город по сути остался без руководства.

Григорий Мелихов 


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКаменск-Шахтинскийчиновникисудполитика
0
0