Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2015 15:00

Замглаву донского ГИБДД Александра Оцимика не выпустили из-под стражи

Замглаву донского ГИБДД Александра Оцимика не выпустили из-под стражи

В пятницу, 18 сентября, в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону прошло предварительное слушание по делу бывшего начальника управления госавтоинспекции.

Напомним, Александра Оцимика и его подельника Шайхана Гаджиева обвиняют в организации избиения и причинении тяжкого вреда здоровью начальнику управления ГИБДД Ростовской области Сергею Моргачеву. На мужчину напали, когда он выходил из подъезда своего дома.

- Оцимик, кроме того, обвиняется в получении взятки в размере больше двух миллионов рублей за незаконную выдачу так называемых «престижных» государственных регистрационных знаков, - добавили в пресс-службе управления генпрокуратуры в ЮФО. - Судом поддержана позиция гособвинителя об отсутствии оснований для изменения Оцимику и Гаджиеву меры пресечения в виде содержания под стражей, срок которого продлен.

Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме для безопасности участников процесса и их родственников. Cудом отклонены ходатайства адвокатов обвиняемого об исключении некоторых доказательств, а также отводе гособвинителя и возвращении уголовного дела прокурору.

Первое заседание по существу состоится 2 октября.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судоцимикростовгибддкриминалвзятканападениеморгачев
0
0