Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2017 21:27

Замглавврача в Ростовской области предложила пациенту оформить инвалидность за 100 тысяч рублей

Одного из руководителей поликлиники осудили за мошенничество в городе Шахты Ростовской области.

Заместитель главного врача поликлиники №1 в Шахтах решила использовать свое служебное положение в преступных целях. В ноябре 2016 года к медику обратился пациент с просьбой оформить ему II группу инвалидности. За 100 тысяч рублей врач пообещала «сделать» мужчину инвалидом. Половину этой суммы И. Марсанова потребовала отдать сразу, до оформления официального документа.

- Преступный умысел замглавврача не удалось довести до конца. Ее действия были пресечены сотрудниками полиции, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Женщине было предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Приговором Шахтинского городского суда бывшая руководитель поликлиники осуждена на 2 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Тем временем генерала ВВ МВД в Ростове осудили за получение взятки в особо крупном размере. Мужчина брал взятки гидроциклами и катерами стоимостью более двух с половиной миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаполиклиникаРостов-на-Донуинвалидностьврачипациенты
0
0