Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2014 12:38

Заместителем губернатора Ростовской области стал Герой России

Заместителем губернатора Ростовской области стал Герой России
55-летний Анатолий Сафронов занял место Александра Гребенщикова.

Герой России, 55-летний Анатолий Сафронов стал заместителем губернатора Ростовской области. Это кресло пустовало после назначения Александра Гребенщикова на должность первого заместителя Василия Голубева. До назначения Анатолий Александрович возглавлял Департамент по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО и был его помощником.
- На новом посту Анатолий Сафронов будет курировать вопросы взаимодействия с военными и пограничными органами, а также со структурами по предупреждению и пресечению террористических действий, мобилизационной работе, ряда других направлений, - рассказали в правительстве Ростовской области. - Он приступает к своим должностным обязанностям с 23 декабря.

Вертолетчик, генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик РФ и Герой России Анатолий Сафронов награжден двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», орденом Красной Звезды, медалями. Был участником боевых действий в Афганистане и обеих чеченских кампаний. С 2006 года - заместитель командира по армейской авиации 5-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

С ноября 2010 года – глава управления делами аппарата ЦИК РФ. В 2013 году – директор Департамента внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО, его помощник.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГубернаторПравительство Ростовской областиРостов-на-Дону
0
0