Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 13.05.2016 10:24

Заместитель председателя гордумы Сергей Шереметьев представляет интересы жителей Советского района

Заместитель председателя гордумы Сергей Шереметьев представляет интересы жителей Советского района
Согласно опросам общественного мнения жителям Дона хорошо известны депутаты Законодательного собрания Ростовской области, а вот ростовчане почти не знают народных избранников городской думы.

 С чем это связано сказать трудно. Возможно горожане не так активно проявляют свою гражданскую позицию, не стараются принимать участие в жизни города, в решении каких-либо проблем, а возможно, депутаты не идут на открытый контакт с избирателями. В последнем можно усомниться, поскольку каждый из 40 депутатов Ростовской-на-Дону городской думы регулярно работает в своих общественных приемных и открыт ко всем вопросам и предложениям.

«Блокнот Ростова» уже рассказал о большинстве народных избранников. На очереди еще один представитель Советского района.

Советский одномандатный избирательный округ №29 представляет заместитель председателя Ростовская-на-Дону городская Дума Сергей Шереметьев.

Он родился 31 января 1956 года в Новошахтинск Ростовской области.
Сергей Шереметьев получил высшее образование в Куйбышевском авиационном институте, после чего вернулся в Ростов, где начал работать в Северо-Кавказском управлении гражданской авиации старшим инженером. Занимался расследованием авиационных происшествий. Отработав в авиации более 9 лет, Сергея Шереметьева пригласили на должность инструктора Ленинского РК КПСС Ростова-на-Дону.

С 1990 по 1992 год работал заведующим организационным отделом Ленинского райсовета народных депутатов. В 1992 году был переведен на должность начальника контрольно-информационного отдела администрации Ростова-на-Дону.

В 1996 году Сергей Шереметьев с отличием окончил РГУ по специальности «Юриспруденция».
С 1994 по 2010 год работал директором городского филиала Ростовского фонда обязательного медицинского страхования.

С 2010 года "единоросс» Сергей Шереметьев является заместителем председателя Ростовской-на-Дону городской Думы.

Депутат второго (1997 – 2001 гг.), третьего (2001 – 2005 гг.), четвертого (2005 – 2010 гг.), пятого (2010 – 2015 гг.) созывов. 13 сентября 2015 года избран депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу №29. Депутат Сергей Шереметьев является член комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Как вы оцениваете работу депутата Сергея Шереметьева?

  • Хорошо

    23.53%

  • Безразлично

    11.76%

  • Плохо

    64.71%

Ростовгородская думадепутатыШереметьев
0
0