Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2019 12:07

Залпы артиллерии, рев танков и огни «трассеров»: ростовчане приняли участие в масштабном страйкбольном сражении

«Сутки на броне» – именно так называется одна из крупнейших страйкбольных игр России, в которой принимают участие сразу несколько тысяч любителей этого экстремального развлечения. Бойцы со всех концов страны съезжаются помериться силами на танковый полигон «Таманский» в Алабино. Среди участников масштабного сражения оказалась и ростовская команда «Святогор», усиленная игроками из Крыма и Москвы. В их числе оказался и фотокорреспондент «Блокнот-Ростов» Евгений Зимин.

1gN3nO-QIn4.jpg

По правилам, игра проходит в течение суток. В сражении принимает участие даже настоящая боевая техника – танки, БТР, артиллерия. Бой делится на две фазы: дневной и ночной. 


В темноте техника «отдыхает», зато с наступлением ночи над полем боя вспыхивают осветительные ракеты, летят «трассеры» и горят прожекторы. Выглядит так, будто идет самое настоящее сражение. 

IMG_4380.jpg

Всех бойцов — а их в этот раз оказалось более трех тысяч – разделили на две команды: «Северных» и «Южных». Задачи противников – захват и удержание контрольных точек. Побеждала та команда, которая за отведенное время удержала за собой наибольшее число позиций.

IMG_4957.jpg

Сутки страйкболисты сражались между собой под грохот танковых и артиллерийских орудий. Как это было – смотрите в фоторепортаже Евгения Зимина.

IMG_5041.jpg

IMG_5393.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
страйкболфоторепортажАлабино
3
2