Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.06.2016 08:49

Закон о тишине одобрили две трети жителей Ростовской области

Закон о тишине одобрили  две трети жителей Ростовской области
В Ростовской области две трети жителей выступили с одобрением закона о тишине. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания РО.

На сайте донского парламента с 1 по 20 июня проводился опрос жителей области на тему того, как они относятся к идеи ввести административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан днем. Участниками голосования стали 4 тысячи человек. Три четверти голосовавших высказались «за» внесенный областной прокуратурой законопроект.

Отмечается, что все ответы будут учтены при рассмотрении этого вопроса депутатами. Пока в регионе можно получить штраф за нарушения покоя граждан в ночное время.

Пока в Ростовской области, в отличие от других девяти субъектов Федерации, как такового, Закона «О тишине» не существует. Планируется, что изменения, касающиеся ограничения шума, будут внесены в Закон «Об административных правонарушениях». При этом нарушением закона будет считаться не только превышение санитарных норм по шуму, но даже громкий разговор за стеной с плохой звукоизоляцией.

Предполагается, что введение новых правил повлечет за собой и увеличение суммы штрафа за их нарушение. Его размер определит Законодательное собрание Ростовской области. Однако устных предупреждений, как раньше, уже не будет. Нарушитель сразу заплатит штраф.

Пока же в Ростовской области, как и в других девяти субъектах Федерации, разрешено шуметь до одиннадцати часов вечера.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзакон о тишине
0
0