Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2016 18:15

Заключенный из Ростовской области от имени следователей шантажировал чиновников

Заключенный из Ростовской области от имени следователей шантажировал чиновников
В нескольких регионах России зафиксированы случаи, когда злоумышленники, представляясь по телефону сотрудниками следственного комитета, вымогали деньги у высокопоставленных лиц. Не обошла стороной эта тенденция и Ростовскую область.

Так, заключенный, отбывая наказание в колонии, звонил должностным лицам местных органов власти и говорил о якобы имеющемся компромате. Мужчина требовал деньги или ценные вещи в обмен на неразглашение данных.

- Так, в производстве Семикаракорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области находятся уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество),- рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доводит до сведения граждан, должностных лиц органов власти указанную информацию и предупреждает о недопустимости выполнения преступных требований мошенников!

В случае поступления каких-либо незаконных требований якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ, просим незамедлительно обращаться в региональное в следственное управление СКР по Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая 13/2 , либо позвонить по «телефону доверия» 8 (863)227-01-85. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0