Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2017 17:56

Миллион вымогали у ленинградского чиновника заключенные колонии строгого режима в Ростовской области

Двое заключенных колонии строго режима Ростовским областным судом признаны в совершении еще одного преступления.

Алексей Иванцов и Владимир Савченко по телефону вымогали деньги у главы администрации одного из муниципалитетов Ленинградской области. Зекам помогала жительница Ростова Марина Перевертова.

Вымогатели позвонили чиновнику и представились руководителем территориального следственного управления СК РФ и его первым заместителем. Они сообщили о якобы имевшихся компрометирующих материалах в отношении муниципального служащего и обещали не возбуждать уголовное дело. Взамен преступники просили 1 миллион 300 тысяч рублей.

Вся сумма должны была поступить на банковскую карту дончанки Марины. Мошенником удалось похитить 300 тысяч рублей из планируемой суммы.

По информации пресс-служба СК России Иванцов и Савченко признаны виновными по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Суд приговорил Владимира Савченко к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Алексея Иванцова - к 4 годам и 10 месяцам в исправительной колонии особого режима.

Пособница Перевертова получила свой срок раньше – ей предстоит провести 3 года колонии общего режима. Дама признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее в Ростове были задержаны руководители службы городских кладбищ.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовмошенникизеки
0
0