Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2016 13:05

«Космический закат» потряс ростовчан и вызвал резкое изменение погоды

Жителей донской столицы потрясла красота неба.

Краски облаков менялись, становились все гуще и насыщеннее. Небо становилось темно-фиолетовым, появлялись различные узоры.

Ростовчане активно делились фотографиями в Сети, выкладывая живописные снимки, и получали положительные отклики. Одним из самых популярных сюжетов стал аэропорт "Платов". 

марсианский закан.jpg

В Интернете пользователь придумали название этому удивительному и прекрасному закату. Ростовчане окрестили его словами "марсианский"  и "космический". Причину редкого природного явления пользователи определили быстро. По народным приметам, вся эта красота предвещает сильный ветер. И это подтвердили синоптики. Ветер в Ростове бушевал всю ночь, а его порывы достигали до 20 метров в секунду. 

Сегодня в Ростове заметно похолодало. Днем воздух прогрелся до +11 градусов, а к вечеру температура воздуха опустится до +7. В предстоящие выходные специалисты гидрометцентра советуют ростовчанам одеваться теплее: в субботу, 12 ноября, температура воздуха будет колебаться от +3 до +8. В воскресенье ожидается повышение температуры на 1 градус, а к вечеру сильный дождь. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзакатлюдивосхищеныкрасотанебо
0
0