Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2017 15:39

Загоревшиеся два дома вынудили полицию перекрыть улицы Ростова

В переулке Актубинском Ростова-на-Дону произошел сильный пожар.

Сегодня, 30 марта, ростовчане увидели, как над переулком Актюбинским поднялись клубы дыма. В частном секторе загорелся двухэтажный кирпичный дом. К месту происшествия приехали расчеты сотрудников МЧС, пожару был присвоен повышенный ранг - №2.

- Для ликвидации пожара от МЧС привлечено 50 человек личного состава, 14 единиц техники, - рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области.

Кроме кирпичного дома загорелся одноэтажный деревянный. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Улицы в районе пожара затянуты дымом.

Как утверждают очевидцы, улицу Ленина и улицу Харьковскую на пересечении с Ленина перекрыла полиция.

- Машины разворачивают по встречке через сплошную. Туда соваться не стоит, - сообщили ростовчане в соцсетях.

Сила пожара была такова, что произошло возгорание крыш соседних домов. К счастью, их удалось быстро потушить и не дать огню перекинуться дальше. Как сообщили горожане на месте пожара, деревянный дом уже практически выгорел. К месту пожара продолжают приезжать все новые сотрудники МЧС.

"Видимо там что-то очень серьёзное! До сих пор (15.30) пожарные даже на своих машинах приезжают и одеваются в защитную одежду сразу на улице", - сообщила ростовчанка Вероника Шестакова в соцсетях.

Между тем, количество сгоревших строений достигло трех домов. К 16.25 пожар был потушен.

- В 15:46 (мск) пожар локализован. В 16:25 (мск) ликвидация пожара, - рассказали в донском главке МЧС. -  Площадь пожара  составила 450 кв.м. Для ликвидации пожара от МЧС привлечено 56 человек личного состава, 16 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Выяснять причины пожара предстоит дознавателям пожарного надзора.

1h7vOE0g2gA.jpg
xDoZV5x-OUA.jpg
0tn8QgKdsUQ.jpg
IYt2_RAloFM.jpg
UG-C70fOJi0.jpg
mm4lAmdUYyI.jpg


Ранее сильный пожар на станции технического обслуживания в Ростове попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовпожарул.Ленинапер.Актубинский
0
0