Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 25.01.2018 10:33

Задушевно играющий подмерзшими пальцами на гитаре уличный музыкант вызвал восхищение у жителей Ростова

Маленький импровизированный концерт живой музыки устроил пожилой мужчина в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Удобно расположившись на раскладном стуле у памятника «Казачки, не дождавшейся казака», ростовчанин подмерзшими пальцами наигрывал задушевные мелодии на гитаре. Чтобы достичь наиболее качественного и громкого звучания мужчина подключил к музыкальному инструменту небольшую переносную колонку.

Уличного музыканта совершенно не смущал сковавший донскую столицу январский морозец, казалось, будто бы доносившиеся из динамика звуки, согревали его уставшую душу. Около трех десятков горожан пришли к мемориалу на Московской улице, чтобы послушать незамерзающего гитариста.

Своими впечатлениями от уличного концерта ростовчане поделились в соцсетях.

«Вот таким можно и денег давать! Они настроение поднимают. Делают то, что умеют и делают это хорошо», «Очень красиво», «Красиво, видимо, совсем все плохо с финансами, раз в мороз так человек деньги зарабатывает», «Уже столько лет играет людям. Очень любила его послушать, когда встречала в городе. А еще у него очень добрые глаза», «Молодец, сколько лет уже радует, давно его не слышала», - восхитились творчеством пожилого музыканта пользователи во ВКонтакте.


Тем временем похолодание до -11 градусов пообещали синоптики жителям Ростова-на-Дону в этот четверг. Погода будет пасмурной и снежной.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
музыкагитаристРостов-на-Донуслушателистритмелодия
0
0