Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2017 13:06

Задержание похитителей кладбищенских оград в Ростове сняли на видео

В Ворошиловском районе Ростова задержали двоих мужчин за кражу оградок с территории Северного кладбища.

33-летний ростовчанин и 22-летний житель Краснодарского края днем проникли на кладбище и похитили ограждения двух могил. Вечером мужчины вернулись обратно и перенесли их в автомобиль ВАЗ-2107, который принадлежал родственнику одного из злоумышленников. Затем они скрылись с места преступления. Мужчины планировали сбыть похищенное.

- Сотрудниками полиции были задержаны двое граждан по подозрению в совершении краж металлических изделий с территории кладбища, - сообщил исполняющий обязанности начальника отдела УУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД Росии по городу Ростову-на-Дону Валерий Лунев.

Полицейские выяснили, что ранее ни один из мужчин к уголовной ответственности не привлекался. Но оба они долгое время являлись неработающими.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Ранее сообщалось, что житель Ростова по ночам срезал ограды могил на Северном кладбище. Он попался на краже цветного металла. Работники вызвали полицию и передали его правоохранителям. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КражаоградызадержаниеРостов
0
0