Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2018 12:30

Забытое чиновниками смертельно опасное дерево «закошмарило» ростовчан в Пролетарском районе

Жительница Пролетарского района Ростова пожаловалась на опасное дерево, которое вот-вот может рухнуть.

Оно находится прямо над пешеходным переходом и тротуаром. По словам читательницы "Блокнота" Анастасии, жильцы близлежащих домов неоднократно обращались к чиновникам, однако результата нет.

- Прошу ответственных лиц обратить внимание на проблему и решить ее в срочном порядке. Всё может кончиться не только человеческими жертвами, но и пожаром, так как дерево нависает над электропроводами, - рассказала нашему изданию ростовчанка.

WhatsApp Image 2018-04-26 at 17.46.12.jpeg

Общественный деятель Елена Хатламаджиян считает, что визуально ситуация не выглядит аварийной и обрезка тут уже проходила.

- Мне кажется, дерево упасть не может, так как ветки выступают противовесом. Однако специалистам необходимо выезжать на место и смотреть, есть ли прикорневая гниль. Если ее нет, то дерево не аварийно и не несет угрозы даже для электропроводов. Куда нужно жаловаться людям в подобных ситуациях? В управление благоустройства района, к дендрологу. Перед чемпионатом мира вопрос опасных деревьев находится на особом контроле администрации города, - отметила Хатламаджиян.

Ранее дерево рухнуло на голову молодой матери в центре Ростова, девушка погибла. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и взялись устанавливать обстоятельства случившегося.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдеревоПролетарский районопасность
0
0