Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2018 09:49

За трупы в тракторной телеге в Ростовской области оштрафовали охотничье хозяйство

Специалисты Россельхознадзора по Ростовской области проверили одно из охотничьих хозяйств, занимающихся отловом и отстрелом животных и выяснили, что биологические отходы умерших животных не утилизируются должным образом.

Было проверено Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство» в станице Вешенская, которое, как оказалось, не соблюдало требования законодательства в области ветеринарии.

- По результатам проведенной проверки инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора было выявлено, что биологические отходы не утилизируются должным образом, а именно в тракторной телеге, расположенной на территории хозяйства среди бытовых отходов обнаружены биологические отходы, полученные в результате разделывания добытых животных, - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской области.

Кроме того, не нашлось документов, подтверждающих утилизацию или уничтожение биологических отходов от добытого по лицензии дикого кабана.

По результатам проведенной проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель привлечен к административной ответственности и ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что злополучная купюра в 1000 рублей стала причиной дикого скандала в ростовской маршрутке. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВешенскаястаницаохотатрупыРоссельхознадзорштраф
0
0