Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.01.2016 13:51

За торговлю «барашками» житель Ростовской области получил 12 лет тюрьмы

За торговлю «барашками» житель Ростовской области получил 12 лет тюрьмы
На автодороге Ростов-Новошахтинск а десяти км от донской столицы наркополицейские задержали 44-летнего мужчину. При досмотре в куртке у него обнаружили пакет с наркотиками.

Экспертиза установила, что изъят так называемый «спайс» весом более трех граммов.

- При осмотре автомобиля на резиновом коврике под передним водительским сидением был найден большой пакет с марихуаной массой свыше 1600 граммов. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на преступление – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. - сообщили в пресс-службе донского наркоконтроля.

Встречи с покупателями наркоторговец назначал в одном и том же месте: на выезде из Ростова у памятника «Героям Артиллеристам». В целях конспирации в разговорах с наркопотребителями марихуану называли «барашками».

На суде обвиняемый свою вину признал частично. Пояснил, что только «спайс» хранил для личного употребления. Синтетику решил попробовать в первый раз. Просил суд строго не наказывать. В итоге мужчина проведет 12 лет в исправительной колонии строгого режима. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркоконтроль
0
0