Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2016 17:38

За спил березы ростовчанин предлагает судить дендролога Пролетарского района

За спил березы ростовчанин предлагает судить дендролога Пролетарского района
Отдать под суд дендролога потребовал ростовчанин Николай К. Мужчина стал очевидцем сноса березы возле здания районного загса на 1-й Майской. Действия коммунальщиков Николай назвал диверсией.

По мнению ростовчанина, уничтоженное дерево было молодым и здоровым, оно не закрывало обзор и не мешало транспорту, поэтому причин для сноса быть не могло.

- Из подъехавшей "Газели" выскочили трое и, не ограждая территории, в течении двух минут спилили дерево, даже не уведомив администрацию загса. Когда сотрудница учреждения поинтересовалась, на каком основании, ответили: "распоряжение администрации", - написал в facebook Николай К.

Горожан особенно возмущает то, что "озеленители" не знакомят жителей со своими планами, люди лишены возможности оценить правомерность уничтожения того или иного дерева.

Напомним, что недавно в Ворошиловском районе после вырубки аллеи был уволен разрешение на уничтожение деревьев. Причем первоначально чиновники также заверяли, что деревья были больными и их требовалось снести, но подтвердить свою правоту не смогли. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовберезаспилена
0
0