Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 10.12.2016 09:57

За снег и наледь в Ростовской области накажут рублем

Административная инспекция Ростовской области проверила работу организаций, ответственных за уборку тротуаров от наледи. 

В ходе мониторинга специалистами ведомства было выявлено более ста нарушений правил благоустройства. В числе нарушителей оказались территориальные подразделения органов местного самоуправления, собственники и владельцы объектов благоустройства, а также управляющие компании.

В частности, «на карандаш» инспекторов попали ООО УК ЖКХ «Филипп», ООО УК «Филипп» Первомайского района, ООО УК МПП ЖКХ – 5, ООО УК «ЖКХ «Железнодорожник» и УК ЖКХ «Филипп». Как пояснили в донском правительстве, данные организации не выполняют своих обязанностей.

- В связи с ухудшением погодных условий административная инспекция предупреждает органы местного самоуправления, предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации об ответственности за ненадлежащую уборку территорий в зимний период», - напомнили в ведомстве.

В данном случае уборка заключается в вывозе снега, льда и грязи. А также обработке тротуаров и проезжей части дорог противогололедными материалами.

 А между тем, несвоевременная уборка прилегающей территории грозит штрафом: для физических лиц - от 200 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей.

 Стоит отметить, что с жалобой на плохую уборку территорий от снега граждане могут обратиться в органы местного самоуправления по месту своего жительства либо в административную инспекцию Ростовской области.

 Напомним, в Новочеркасске за плохую очистку улиц от снега директор департамента ЖКХ получил выговор и был оштрафован.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьуборка снегаштраф
0
0