Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2018 21:35

За смерть 57-летнего мужчины на рабочем месте в Ростовской области ответит его начальник

Сегодня, 17 апреля, в Волгодонске в суд направлено уголовное дело по факту смертельного травмирования рабочего на производстве.

22 декабря 2017 года во время производства работ по зачистке парогенератора на 57-летнего рабочего упал комплект груза противовеса для парогенератора массой 12,7 тонн. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей начальником участка. Он не обеспечил безопасность производственного процесса.

- Следственным комитетом Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка №105 производства №1 филиала АО "Инжиниринговая компания "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в Волгодонске. Начальника участка обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщило Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Читайте также, как чудовищной смертью закончился рабочий день простого рабочего в Ростове-на-Дону.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонсксмерть на рабочем месте
0
0