Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2018 19:43

За сколько можно купить жилье в Ростове-на-Дону осенью этого года?

За сколько можно купить жилье в Ростове-на-Дону осенью этого года?

Вторичный рынок недвижимости в Ростове-на-Дону представлен достаточно большим выбором квартир и частных домов. Если вы планируете купить жилье в городе, поисковый каталог Flatfy.com предложит более 117 тысяч свежих объявлений по продаже квартир. У желающих приобрести частный дом будет более 31 тысячи вариантов по состоянию на начало ноября 2018 года. Прежде чем изучать конкретные предложения, стоит выяснить, по какой цене в среднем продают жилье в Ростове-на-Дону. Какая недвижимость стоит дешевле – частные дома или квартиры. Flatfy опубликовал свежую статистику за октябрь этого года – изучаем и анализируем.

Сколько стоит квартира в Ростове-на-Дону

Цены на квартиры в Ростове-на-Дону

Если вы планируете купить квартиру в Ростове-на-Дону, в первую очередь, необходимо определиться с количеством комнат. Именно от этого критерия зависит стоимость жилья на вторичном рынке. Дешевле всего в октябре продавалась однокомнатная недвижимость. Средняя стоимость была на уровне 20 995 USD. Статистика говорит, что купить двухкомнатную квартиру в Ростове-на-Дону можно в 2 раза дороже – в среднем за 43 484 USD. Что касается квартир на вторичном рынке на 3 комнаты, то нужно быть готовым к цене 56 450 USD. Самая дорогая на рынке традиционно четырехкомнатная недвижимость – в среднем 80 860 USD, и это почти в 4 раза дороже, чем «однушки».

Цены на дома в Ростове-на-Дону

Опубликованная статистика от поискового каталога Flatfy дает возможность увидеть, что частные дома в Ростове-на-Дону не всегда продаются дороже, чем квартиры на вторичном рынке. Главный критерий – опять же, количество комнат. Желающим приобрести однокомнатный дом в октябре этого года нужно быть готовым к тому, что такое жилье стоит в среднем на 27% дороже, чем однокомнатные квартиры в городе. Цена домов на 1 комнату находится на уровне 26 700 USD. Дороже, чем квартиры, продаются также четырехкомнатные дома. Разница в цене составляет около 3,7%. Средняя стоимость частных домов на 4 комнаты в середине этой осени составляет 83 916 USD.

А вот покупателям 2-3-комнатных домов можно порадоваться, поскольку они в октябре продавались дешевле, чем аналогичные квартиры. При покупке двухкомнатного дома можно сэкономить около 14%, потратив в среднем 38 140 USD. Если вас интересуют частные дома на 3 комнаты, будьте готовы заплатить около 46 300 USD, что на 21% меньше, чем цена на трехкомнатную квартиру.

Подробней о статистике Flatfy

Собирая на своих страницах всю жилую недвижимость России, поисковик является также международным проектом. Это означает, что с его помощью можно изучить актуальные предложения по продаже и аренде жилья в 37 странах мира. Хотите знать, по какой цене продается недвижимость Казахстана – Flatfy.kz знает ответ на этот вопрос. Для покупателей из Беларуси существует каталог Flatfy.by, а свежие объявления по городам Грузии собирает на своих станицах Flatfy.ge.

Чтобы получить самую полную базу жилой недвижимости, поисковик Flatfy ежедневно анализирует десятки сайтов с объявлениями и напрямую сотрудничает с риелторскими компаниями. Все актуальные предложения рынка обрабатываются и структурируются в одном каталоге. На основе большого количества объявлений аналитики Flatfy регулярно составляют статистику стоимости жилья. При этом самые высокие и низкие цены считаются спекулятивными, и в статистике не учитываются.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0