Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2016 11:17

За пытки электрошокером ростовчанин получил 9 лет колонии строгого режима

За пытки электрошокером ростовчанин получил 9 лет  колонии строгого режима
Вчера, 18 апреля, Чернышковский районный суд Волгоградской области признал виновным 29-летнего жителя Ростовской области Арсена Хангереева. Он обвинялся в разбое, совершенном группой лиц.

Так, согласно материалам дела, весной прошлого года подсудимый со своими сообщниками обманом вызвал водителя КАМАЗа за черту Волгограда, якобы для перевозки груза.

Когда потерпевший приехал в назначенное безлюдное место, Хангереев с сообщниками привязал мужчину к дереву скотчем. Несколько часов его пытали электрошокером, требуя пин коды от банковских карт.
Когда злоумышленники получили требуемую информацию, они бросили несчастного мужчину привязанным и скрылись.

Водителю КАМАЗа удалось освободиться от скотча, он дополз до ближайшего села, где и обратился в полицию.

- В это время грабители уже сдали украденный прицеп на металлолом, а практически новую технику – продали. В результате потерпевшему был причинен ущерб свыше 2 млн рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. @bloknot_rostov

Свою вину на суде Хангереев не признал. Суд приговорил ростовчанина на 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, судом полностью удовлетворён иск потерпевшего о взыскании причинённого ущерба.  У Хангереева арестовано все имущество – это здание магазина и земельный участок, общей стоимостью свыше 2,5 млн рублей. Приговор вступил в законную силу, имущество будет реализовано для возмещения ущерба.

Что касается сообщников Хангереева, то эти уголовные дела выведены в отельное производство. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Волгоградская областьростовчанинпыткиграбеж
0
0