Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2016 15:50

За три коварные попытки вступить в ИГИЛ в Ростове осудили жителя Краснодара

В Северо-Кавказского военном суде вынесли приговор Фейтуллаху Наметулаеву.

Приверженцем исламской идеологии уроженец Дагестана стал в 2014 году. Молодой человек проживал в Краснодаре. В прошлом году  он трижды пытался присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

В первый раз он пытался вылететь в Сирию, однако стать террористом Фейтуллаху помешали родственники. Во второй раз добираться в Сирийскую Арабскую республику молодой человек решил через Турцию. Но план сработал только наполовину. По прилету, за нарушения миграционных правил, турецкие власти депортировали дагестанца в Россию.

Но Наметулаев оказался настырным и придумал новый маршрут. На этот раз до Сирии он решил добраться через Грузию. Однако, как только в руках молодого человека оказался билет «Краснодар - Сухум», он был задержан сотрудниками полиции.

Мужчине предъявили обвинение  по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

- Решением Северо-Кавказского окружного военного суда Наметулаев признан и приговорен к трем годам колонии общего режима, - рассказала «Блокноту Ростов» cотрудник пресс-службы ведомства Эмилия Хмара.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКраснодарприговорИГИЛ
0
0