Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 09:50

За полгода в Ростове введено в эксплуатацию более 570 тысяч квадратных метров жилья

За полгода в Ростове введено в эксплуатацию более 570 тысяч квадратных метров жилья
В донской столице подведены итоги строительства и ввода в эксплуатацию жилья. Так, по итогам полугодия в Ростове-на-Дону введено в действие более 570 тыс. кв.м жилья. По- прежнему в приоритете строительство жилья эконом-класса в новых жилых районах как «Суворовский», «Левенцовский», «ДОСААФ», «Платовский», «Екатерининский».

Особое внимание уделяется пострадавшим участникам долевого строительства.

- В июне 2016 года введен в эксплуатацию жилой дом по ул. Ленина, 105 «Г» на 122 квартиры. А до конца года планируется завершить строительство еще одного проблемного жилого дома на 156 квартир по ул. Очаковская, 39, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Отметим, что уже в этом году улучшить жилищные условия планируется 430 семьям льготных категорий, в том числе 130 детям-сиротам и 128 семьям, проживающим в аварийном жилом фонде.

Многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства будет предоставлен 181 земельный участок на территориях поселков Красный Колос и Золотой Колос, уточнили в администрации города.

До 2020 года продлена реализация муниципальной программы по стимулированию жилищного строительства. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовжильестройка
0
0