Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2015 17:17

За полгода 59 жителей Ростовской области погибли в «пьяных» ДТП

За полгода 59 жителей Ростовской области погибли в «пьяных» ДТП

По словам начальника донского ГИБДД Сергея Моргачева, число ДТП снижается, однако пьяных за рулем становится все больше.

За полгода сотрудники ГИБДД выявили на 200 таких случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти восемь тысяч человек задержаны нетрезвыми за рулем. Большая часть из них согласилась на проведение медицинского обследования, однако три тысячи автомобилистов посчитали, что отказавшись от теста, смогут избежать наказания.

- Во многих западный странах есть уголовная ответственность за повторное управление в состоянии опьянения. В Ростовской области за полгода в «пьяных» ДТП погибли 59 человек. Нужно как-то останавливать этот «бич», - заявил Сергей Моргачев.

Напомним, что и в нашей стране 1 июля начал действовать закон, по которому любителям выпить за рулем грозит тюремное заключение. Повторное задержание в нетрезвом виде за рулем карается лишением свободы на два года, штрафом от 200 до 300 тысяч рублей, а также обязательными работами на срок до 480 часов или двумя годами принудительных работ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дтпаварияпьяныйводитель
0
0