Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2015 12:59

За перекрытие Береговой начальник ГИБДД Ростовской области пожаловался на администрацию в прокуратуру

За перекрытие Береговой начальник ГИБДД Ростовской области пожаловался на администрацию в прокуратуру

Начальник ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачев собирается привлечь к ответственности сотрудников администрации, допустивших перекрытие Береговой.

Напомним, в прошлые выходные в порядке эксперимента Набережную на два дня сделали пешеходной зоной. Представитель ГИБДД сразу отметил, что ограничивать движение по Береговой можно только при наличии объездных дорог и вместительной парковки. Однако власти отмахнулись, дескать, согласовывать свои действия с госавтоиспекицей они не обязаны.

По словам Сергея Моргачева, он уже написал письмо в прокуратуру, в котором просит специалистов надзорного ведомства разобраться в ситуации. Главный госавинспектор региона считает, что законность действий горадминистрации нужно тщательно проверить, ведь в соответствии с буквой закона, муниципалитет должен был за 20 дней информировать граждан об изменении схемы дорожного движения, а это было сделано за 13 дней до закрытия.

- Пока заявление не поступало в прокуратуру. Если Сергей Моргачев отправил его по почте, то оно появится в ближайшее время, - комментирует сотрудник пресс-службы надзорного ведомства Оксана Сухарева.

О своем решении начальник ГИБДД заявил в эфире телеканала «Вести24».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гибдднабережнаябереговаяпрокуратурапешеходная зона
0
0