Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.02.2017 15:10

За «липовую» регистрацию элитных иномарок хитрый сотрудник ГИБДД пойдет под суд в Ростовской области

В Ростове возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, Юрий Лось совершил 13 должностных преступлений. В мае 2014 года он предложил жителю Москвы за деньги зарегистрировать автомобили без самих транспортных средств и собственников. В июне-октябре Лось получил все документы на пятьдесят дорогостоящих автомобилей немецкого, японского и английского производства и по договоренности в отсутствие собственников зарегистрировал их. Заказчик получил необходимые свидетельства о регистрации машин, государственные регистрационные знаки, паспорта транспортных средств с отметками о государственной регистрации права собственности. За проведенные сделки полицейский получил 288 тысяч рублей.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия», - сообщили в СК РФ по Ростовской области. - На стадии предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им соблюдены.

В настоящее время в отношении автоинспектора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело направлено в Чертковский районный суд.

Недавно ленивого полицейского, заставившего женщину отказаться от своих показаний, осудили в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РегистрациямашинысудзаконРостовРостовская область
0
0