Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 05.02.2013 15:11

За нарушение ПДД ростовских автомобилистов оштрафовали на 122 млн

За нарушение ПДД ростовских автомобилистов оштрафовали на 122 млн
За 2012 год с помощью приборов видеофиксации зафиксировано 330 426 нарушений

В УГИБДД озвучили количество нарушений, которые совершили за прошедший год автомобилисты в Ростовской области.
На сегодняшний день на территории региона работает более 80 передвижных и стационарных комплексов видеоконтроля, с помощью которых в автоматическом режиме, фиксируются не только факты превышения скоростного режима, но нарушения правил проезда перекрестков, ж/д переездов.
- В это же число входят нарушения по не предоставлению преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а также нарушения правил парковки, - прокомментировали в УГИБДД по Ростовской области, - за год с помощью приборов видеофиксации было зарегистрировано 330 426 нарушений, общая сумма штрафов – 122,45 млн рублей.

В Госавтоинспекции добавили, что очень часто водители управляют транспортными средствами по доверенности, или же покупают автомобиль по договору, не переоформляя его. Поэтому некоторые автовладельцы даже не подозревают об имеющихся у них правонарушениях.

В наступившем году суммы выданных штрафов могут значительно увеличиться. Как известно, в Ростове создается Центр безопасности дорожного движения, сотрудники которого будут обрабатывать все нарушения, фиксируемые камерами, а затем высылать постановления нарушителям правил дорожного движения. Власти уверены, что ежесуточно на дорогах фиксируется около тысячи нарушений, а постановления о штрафах получает только пятая часть нарушителей Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0