Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2016 12:23

За нарушение экологических норм ростовский предприниматель пойдет под суд

Следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который специализировался на производстве строительных материалов.

Мужчина организовал бизнес по изготовлению битумной смеси. Подобное производство приводит к образованию большого количество опасных химических отходов.

Правоохранители установили, что подозреваемый не имеет достаточной квалификации для подобной деятельности. Хранение битума должно проходить на специально оборудованной площадке, однако бизнесмен оставлял его просто на земле, что привело к попаданию токсичных веществ в почву и грунтовые воды.

– Действиями подозреваемого нанесен ущерб окружающей среде и причинен материальный ущерб на общую сумму 468 тысяч рублей. В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области по взаимодействию со СМИ, Галина Гагалаева.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуэкологияопасные отходы
0
0