Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.09.2016 14:25

За наезд на полицейского и учиненные аварии в Таганроге в отношении молодого человека возбудили уголовное дело

За наезд на полицейского и учиненные аварии в Таганроге в отношении молодого человека возбудили уголовное дело
Судьбой 21-летнего дебошира занялся следственный комитет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

25 сентября житель Матвеево-Курганского района сел пьяным за руль и устроил гонки от полиции в соседнем Таганроге На пересечении улица Петровской и переулка Глушко водитель "Хонда Цивик" сбил пешехода. Виновник аварии спешно скрылся с места. Однако на улице Греческой машина была замечена нарядом ГИБДД. Полицейские потребовали остановиться, однако парень нажал на педаль газа. Началась погоня, во время которой подозреваемый протаранил отбойник. Силовики попробовали задержать лихача, но тот совершил наезд на одного из правоохранителей. Затем злоумышленник вновь попытался уехать. Сообразив, что на покореженном авто далеко не уехать, парень бросил иномарку и скрылся в близлежащей лесополосе, где и был задержан правоохранителями.


- Установлено, что подозреваемый, на момент совершения преступления постановлением суда уже был лишен права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0